StartseiteRathaus BürgerVerwaltungRathausteamFachbereich Wirtschaft und Finanzen
Rathausteam

Fach­bereich
Wirtschaft und Finanzen

Steffen Heber

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Leitung

E-Mail: steffen.heber@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-32

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Friederike Weimar

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Stellv. Leitung

E-Mail: friederike.weimar@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-30

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Esther Gruber

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Vorzimmer Leitung

E-Mail: esther.gruber@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-31

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Verena Lurwig-Winter

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Vorzimmer Leitung

E-Mail: verena.lurwig-winter@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-31

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Markus Schäufele

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Liegenschaften, Grundstücksverwaltung

E-Mail: markus.schaeufele@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-37

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Natalie Obermeyer

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Gebühren- und Steuerveranlagung

E-Mail: natalie.obermeyer@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-34

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Birgit Leiser

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Grund- und Hundesteuer

E-Mail: birgit.leiser@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-33

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Tamara Schneider

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – NKHR

E-Mail: tamara.schneider@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-33

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Slavica Bennewitz

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Kassenverwaltung

E-Mail: slavica.bennewitz@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-36

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Sandra Mößner

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – Stellvertretende Kassenverwalterin, Vollstreckungsstelle

E-Mail: sandra.moessner@ilsfeld.de

Telefon: 07062/9042-35

Telefax: 07062/9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Manfred Gerster

Fachbereich Wirtschaft und Finanzen – EDV, IuK

E-Mail: manfred.gerster@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-90

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen