Rathausteam

Kinder- und Jugendreferat

Bernd Mauch

Fachbereich Allgemeine Verwaltung – Leiter Kinder- und Jugendreferat

E-Mail: bernd.mauch@ilsfeld.de

Telefon: 0152 22987089

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Julia Zocher

Kinder- und Jugendreferat – Schulsozialarbeit

E-Mail: julia.zocher@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-92

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Tamara Müller, geb. Simpfendörfer

Kinder- und Jugendreferat – Schulsozialarbeit

E-Mail: tamara.mueller@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-92

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Julia Schulz

Kinder- und Jugendreferat – Schulsozialarbeit

E-Mail: julia.schulz@ilsfeld.de

Telefon: 0152/22987071

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Stefanie Sauter

Kinder- und Jugendreferat – Freizeitpädagogik und Offene Jugendarbeit

E-Mail: stefanie.sauter@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-91

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Sakib Hadzic

Kinder- und Jugendreferat – Freizeitpädagogik am Schulzentrum

E-Mail: sakib.hadzic@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-91

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Simone Fischer

Kinder- und Jugendreferat – Mensaaufsicht, Unterstützung Freizeitpädagogik am Schulzentrum und Offene Jugendarbeit im Jugendtreff

E-Mail: simone.fischer@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-91

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Scheuermann

Kinder- und Jugendreferat – Offene Kinder- und Jugendarbeit

E-Mail: tanja.scheuermann@ilsfeld.de

Telefon: 07062/9042-62

Telefax: 07062 9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Katherina Walbrecht

Kinder- und Jugendreferat – Offene Kinder- und Jugendarbeit

E-Mail: katherina.walbrecht@ilsfeld.de

Telefon: 07062/9042-61

Telefax: 07062/9042-19

… bitte hier klicken für mehr Informationen