Rathausteam

Kinder- und Jugendreferat

Bernd Mauch

Fachbereich Allgemeine Verwaltung – Leiter Kinder- und Jugendreferat

E-Mail: bernd.mauch@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-61 bzw. 0152 22987089

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Julia Zocher

Kinder- und Jugendreferat – Schulsozialarbeit, stellv. Leiterin Kinder- und Jugendreferat

E-Mail: julia.zocher@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-92 bzw. 0152 22987066

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Julia Schulz

Kinder- und Jugendreferat – Schulsozialarbeit

E-Mail: julia.schulz@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9042-95 bzw. 0152 22987073

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Sakib Hadzic

Kinder- und Jugendreferat – Freizeitpädagogik am Schulzentrum

E-Mail: sakib.hadzic@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-91 oder 0152 22987072

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Simone Fischer

Kinder- und Jugendreferat – Mensaaufsicht, Unterstützung Freizeitpädagogik am Schulzentrum und Unterstützung Offene Kinder- und Jugendarbeit im Jugendtreff

E-Mail: simone.fischer@ilsfeld.de

Telefon: 07062 9056-91 bzw. 0152 22987095

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Scheuermann

Kinder- und Jugendreferat – Offene Kinder- und Jugendarbeit

E-Mail: tanja.scheuermann@ilsfeld.de

Telefon: 07062/9042-62 bzw. 0173 5322083

… bitte hier klicken für mehr Informationen

Katherina Walbrecht

Kinder- und Jugendreferat – Offene Kinder- und Jugendarbeit

E-Mail: katherina.walbrecht@ilsfeld.de

Telefon: 07062/9042-61 oder 0162 4084579

… bitte hier klicken für mehr Informationen